首页>>学科竞赛>>关于2012年浙江省大学生高等数学竞赛成绩公告的转发通知

关于2012年浙江省大学生高等数学竞赛成绩公告的转发通知

作者:丁伟   点击:1931  发布时间:2012-09-13 13:04:15

各位同学:

2012年浙江省大学生高等数学竞赛成绩已经揭晓,现转发组委会相关通知如下:根据《2012年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2012年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。
但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:28865290,15990168300。
 
现将获奖名单(单位)公布如下:
1. 数学类

序号
准考号
姓名
学院
专业、年级
奖次
1
0810044
张亚新 
理学院 
数学与应用数学(师范)
一等奖
2
0810016
赵凯慧 
理学院 
数学与应用数学(师范)
一等奖
3
0810101
茅雪纯 
理学院 
数学与应用数学(师范)
一等奖
4
0810091
周阳 
理学院 
数学与应用数学(师范)
一等奖
5
0810007
王莉萍 
理学院 
数学与应用数学(师范)
一等奖
6
0810119
章莉磊 
理学院 
数学与应用数学(师范)
一等奖
7
0810022
朱卉 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
8
0810045
骆明旭 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
9
0810208
林玲 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
10
0810025
陈志文 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
11
0810063
张仙蕾 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
12
0810111
汤赞丽 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
13
0810207
李存友 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
14
0810126
高来君
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
15
0810064
王颖 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
16
0810053
何露叶 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
17
0810061
桂少英 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
18
0810120
阮雪琦 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
19
0810124
俞幽悠 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
20
0810027
郭晓莉 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
21
0810080
俞珍 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
22
0810195
何佳佳 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
23
0810019
王筱琛 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
24
0810066
章丽丽 
理学院 
数学与应用数学(师范)
二等奖
25
0810052
马水军 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
26
0810031
汪玲 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
27
0810046
王艳春 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
28
0810123
张丹玲 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
29
0810102
陈慧娟 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
30
0810056
杨梦艳 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
31
0810077
许荥娣 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
32
0810118
吴思宜 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
33
0810001
高黎英 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
34
0810005
徐灵佳 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
35
0810047
王玉凤 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
36
0810095
杨哲人 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
37
0810210
孔瀛敏 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
38
0810070
李何东 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
39
0810098
王晓娅 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
40
0810023
王琰雯 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
41
0810051
黄牡丹 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
42
0810086
胡育旭 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
43
0810133
卢瑶 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
44
0810067
黄益斌 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
45
0810135
方暾 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
46
0810209
寿岳香 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
47
0810015
景玲雪 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
48
0810083
丁冬
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
49
0810152
陈梦梦 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
50
0810002
邵巧莉 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
51
0810018
黄璐璐 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
52
0810057
张康康 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
53
0810087
张平平 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
54
0810114
孙毛瑾 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
55
0810054
杨嘉怡 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
56
0810079
陈秋 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
57
0810122
吴越舟 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
58
0810177
尤科华
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
59
0810020
陈海琴 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖
60
0810191
金雨露 
理学院 
数学与应用数学(师范)
三等奖

 
 
2. 经管类

序号
准考号
姓 名
学院
专业、年级
奖次
1
0830015
朱文秀 
医药卫生管理学院 
预防医学 
一等奖
2
0830014
邓俊杰 
医药卫生管理学院 
预防医学 
二等奖
3
0830006
潘翔 
医药卫生管理学院 
公共事业管理(卫生事业管理) 
三等奖
4
0830008
郭赛男 
医药卫生管理学院 
公共事业管理(卫生事业管理) 
三等奖

 
3. 文科与专科类

序号
准考号
姓 名
学院
专业、年级
学院
1
0840002
郭辉
教科院
教育学类
一等奖
2
0840005
陈墨娴 
经亨颐学院 
汉语言文学(师范) 
三等奖

 
4. 工科类

序号
准考号
姓 名
学院
专业、年级
学院
1
0820002
陈伟 
材料与化学化工学院 
高分子材料与工程 
一等奖
2
0820148
张宏君 
理学院 
物理学(师范) 
一等奖
3
0820143
潘绍德 
理学院 
物理学(师范) 
二等奖
4
0820064
程中明 
经亨颐学院 
理科综合
二等奖
5
0820206
俞世超 
信息科学与工程学院 
电子信息类 
二等奖
6
0820141
韩立军 
理学院 
物理学(师范) 
二等奖
7
0820098
王燕佳 
理学院 
科学教育(师范) 
二等奖
8
0820120
黄瑶瑶 
理学院 
物理学(师范) 
二等奖
9
0820038
陆佳浩
经亨颐学院 
理科综合
三等奖
10
0820144
郑彬彬 
理学院 
物理学(师范) 
三等奖
11
0820061
姜科 
经亨颐学院 
理科综合
三等奖
12
0820118
褚宏锋 
理学院 
物理学(师范) 
三等奖
13
0820153
黄芳芳 
理学院 
物理学(师范) 
三等奖
14
0820160
金梦瑶 
理学院 
信息与计算科学 
三等奖
15
0820135
王雪 
理学院 
物理学(师范) 
三等奖
16
0820110
夏骏 
理学院 
物理学(师范) 
三等奖
17
0820122
陈忠 
理学院 
物理学(师范) 
三等奖
18
0820013
倪挺 
材料与化学化工学院 
应用化学 
三等奖
19
0820161
游马安 
理学院 
信息与计算科学 
三等奖

 
 
杭州师范大学实践教学科
2012-9-10